Mercedes-Benz
Alexander_Mueller
Alexander Müller
Geschäftsführer
Tel: 09281 8501-0
info@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Online Vertriebsteam

Tel: 09281 8501-260
vertriebsteam@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Thilo_Bohl
Thilo Bohl
Centerleiter Coburg, Kronach, Lichtenfels
Tel: 09261 6022-0
info@automueller.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Helmut Hofmann
Verkaufsleiter für Transporter und Lkw
Tel: 09281 8501-0
info@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Tibor_Kaufmann
Tibor Kaufmann
Verkaufsleiter Pkw
Tel: 09281 8501-0
info@automueller.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Rainer_Loeschel
Rainer Löschel
Centerleiter Saalfeld, Neustadt
Tel: 03671 5735-12
info@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Rainer_Pohl
Rainer Pohl
Teamleiter Transporter
Tel: 09261 6022-38
info@automueller.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas_Uhlig
Thomas Uhlig
Kaufmännischer Leiter
Tel: 09281 8501-0
info@automueller.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Guido_Wich-Knoten
Guido Wich-Knoten
Verkaufsleitung für Jahres- und Gebrauchtwagen
Tel: 09261 6022-0
info@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Matthias_Barnickel
Matthias Barnickel
Betriebsleiter Kronach
Tel: 09261 6022-0
info@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Jens_Heinrich
Jens Heinrich
Betriebsleiter Neustadt Orla
Tel: 036481 2860-0
info@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Volker_Kretschmer
Volker Kretschmer
Betriebsleiter Naila
Tel: 09282 9814-0
info@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Hans_Salzmann
Hans Salzmann
Betriebsleiter Hof
Tel: 09281 8501-0
info@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Ulrich_Bogdan
Ulrich Bogdan
Verkaufsberater Lkw Neufahrzeuge
Tel: 09261 6022-37
ulrich.bogdan@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Adrian_Bohl
Adrian Bohl
Verkaufsberater Transporter in Coburg
Tel: 09561 865-170
adrian.bohl@automueller.de
Mayk Emmerich
Verkaufsberater Lkw in Neustadt/Orla, Verkaufsberater Lkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-46
mayk.emmerich@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Danny Hirsch
Verkaufsberater für Lkw in Hof
Tel: 09281 8501-192
danny.hirsch@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Holger-H_Bender
Holger-H. Bender
Verkaufsberater Junge Sterne in Lichtenfels
Tel: 09571 9564-40
verkauf@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Olaf Bernhard
Verkaufsberater Junge Sterne in Saalfeld
Tel: 03671 5735-56
olaf.bernhard@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Burkert
Benjamin Burkert
Verkaufsberater Transporter Gebrauchtfahrzeuge in Naila
Tel: 09282 9814-28
benjamin.burkert@automueller.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Mario Däumler
Verkaufsberater Pkw in Neustadt Orla
Tel: 036481 286-22
mario.daeumler@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heiko Eberhardt
Verkaufsberater Transporter in Saalfeld
Tel: 03671 5735-58
heiko.eberhardt@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Stefan_Engelbrecht
Stefan Engelbrecht
Verkaufsberater für Pkw in Coburg
Tel: 09561 865-264
stefan.engelbrecht@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Falk Hartenstein
Verkaufsberater Transporter in Neustadt Orla
Tel: 036481 286-40
falk.hartenstein@automueller.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Jörg Heinze
Verkaufsberater Transporter in Kronach
Tel: 09261 6022-36
joerg.heinze@automueller.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Nico Hemme
Verkaufsberater für Pkw in Hof
Tel: 09281 8501-268
Mobile: 0171 4208150
nico.hemme@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Timo Herrmann
Verkaufsberater Junge Sterne in Hof
Tel: 09281 8501-165
timo.herrmann@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Florian_Kessler
Florian Keßler
Verkaufsberater für Pkw in Coburg
Tel: 09561 865-176
florian.kessler@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Steffen_Leicher
Steffen Leicher
Verkaufsberater für Pkw in Coburg
Tel: 09561 865-156
steffen.leicher@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Alexander Liebhard
Verkaufsberater Transporter Gebrauchtfahrzeuge in Naila
Tel: 09282 9814-32
alexander.liebhard@automueller.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Frank Liemich
Verkaufsberater für Pkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-40
frank.liemich@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Patrick Lugert
Verkaufsberater für Pkw im Verkaufsstützpunkt Münchberg
Tel: 09251 9942-33
patrick.lugert@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frank Mayer
Verkaufsberater für Pkw in Kronach
Tel: 09261 6022-41
frank.mayer@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marco_Mesch
Marco Mesch
Verkaufsassistenz
Tel: 09561 865-0
marco.mesch@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Sascha Moritz
Verkaufsberater für Pkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-42
sascha.moritz@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marco Neumann
Verkaufsberater für Pkw in Kronach
Tel: 09261 6022-42
marco.neumann@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stefan_Pommer
Stefan Pommer
Verkaufsberater Junge Sterne in Coburg
Tel: 09261 6022-48
stefan.pommer@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Matthias Popp
Verkaufsberater für Pkw in Hof
Tel: 09281 8501-160
matthias.popp@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael_Pratsch
Michael Pratsch
Verkaufsberater für Pkw in Coburg
Tel: 09561 865-162
michael.pratsch@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Patrick_Reichmann
Patrick Reichmann
Verkaufsberater für Pkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-45
patrick.reichmann@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andrej Ritter
Verkaufsberater Transporter in Naila
Tel: 09282 9814-30
andrej.ritter@automueller.de
Fremdsprachen: Russisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Stefan Ruf
Verkaufsberater Junge Sterne in Hof
Tel: 09281 8501-168
stefan.ruf@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Klaus Schirmer
Verkaufsberater Junge Sterne in Kronach
Tel: 09261 6022-45
klaus.schirmer@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian_Schorn
Christian Schorn
Verkaufsberater Junge Sterne in Kronach
Tel: 09261 6022-48
christian.schorn@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Schwozer
Verkaufsberater Junge Sterne in Hof
Tel: 09281 8501-161
christian.schwozer@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Max_Seumel
Max Seumel
Verkaufsberater Transporter in Hof
Tel: 09281 8501-181
max.seumel@automueller.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Tony_Stephan
Tony Stephan
Verkaufsberater Transporter in Coburg
Tel: 09561 865-173
tony.stephan@automueller.de
Thomas Ziolo
Verkaufsberater für Pkw in Hof
Tel: 09281 8501-167
thomas.ziolo@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Tassilo_Zumpe
Tassilo Zumpe
Verkaufsberater für Pkw in Lichtenfels
Tel: 09571 9564-17
tassilo.zumpe@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Sarah_Abramowski
Sarah Abramowski
Serviceassistentin Saalfeld
Tel: 03671 5735-0
saalfeld@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christoph_Baumgaertner
Christoph Baumgärtner
Serviceberater für Transporter und Lkw in Hof
Tel: 09281 8501-244
christoph.baumgaertner@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Holger_Berger
Holger Berger
Werkstattmeister für Transporter und Lkw in Hof
Tel: 09281 8501-241
holger.berger@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Bernhard Burkel
Serviceberater für Transporter und Lkw in Naila
Tel: 09282 9814-26
bernd.burkel@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Dalchau
Serviceberater Pkw in Neustadt Orla
Tel: 036481 286-26
stefan.dalchau@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ramona Dostler
Serviceassistentin Hof
Tel: 09281 8501-300
service-nfz.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Günther Ebenhöch
Berater für Lack & Karosserie in Hof
Tel: 09281 8501-235
guenther.ebenhoech@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marcel Eberlein
Serviceberater für Transporter und Lkw in Neustadt Orla
Tel: 036481 286-28
marcel.eberlein@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Romy_Franke
Romy Franke
Serviceassistentin Saalfeld
Tel: 03671 5735-10
saalfeld@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Uwe Franke
Serviceberater für Transporter und Lkw in Neustadt Orla
Tel: 036481 286-27
uwe.franke@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Helmut Frisch
Serviceberater für Transporter und Lkw in Kronach
Tel: 09261 6022-25
Mobile: 09261 6022-30
helmut.frisch@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Matthias Geißer
Verkaufsberater Transporter in Saalfeld
Tel: 03671 5735-41
matthias.geisser@automueller.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Harald Groh
Serviceberater für Transporter und Lkw in Kronach
Tel: 09261 6022-21
harald.groh@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Rene Gumpert
Serviceberater Pkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-26
rene.gumpert@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Steffen Günther
Serviceberater für Transporter und Lkw in Hof
Tel: 09281 8501-281
steffen.guenther@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kira_Hager
Kira Hager
Information
Tel: 09281 8501-0
service-nfz.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Hergenröther
Peter Hergenröther
Serviceberater für Transporter und Lkw in Kronach
Tel: 09261 6022-0
kronach@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Erik_Holtzsch
Erik Holtzsch
Werkstattmeister Pkw in Hof
Tel: 09281 8501-231
erik.holtzsch@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sven Hädrich
Serviceberater für Transporter und Lkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-30
sven.haedrich@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Nicole_Kormann
Nicole Kormann
Serviceassistentin Hof
Tel: 09281 8501-0
service-pkw.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Frank Kremer
Serviceberater Pkw in Kronach
Tel: 09261 6022-24
frank.kremer@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Uwe Lautenschläger
Serviceberater Pkw in Naila
Tel: 09282 9814-35
uwe.lautenschlaeger@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tanja Losert
Serviceassistentin Naila
Tel: 09282 9814-0
naila@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Walter Ludwig
Serviceberater Pkw in Hof
Tel: 09281 8501-232
walter.ludwig@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maeckelburg
Ramona Maeckelburg
Serviceassistentin Neustadt Orla
Tel: 036481 286-0
neustadt@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Helmut Maihofer
Serviceberater für Transporter und Lkw in Naila
Tel: 09282 9814-27
helmut.maihofer@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Jürgen Müller
Serviceberater Pkw in Hof
Tel: 09281 8501-237
juergen.mueller@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rolf Müller
Serviceberater Pkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-33
rolf.mueller@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sabine Müller
Serviceassistentin Kronach
Tel: 09261 6022-0
kronach@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Michael Paschold
Werkstattmeister für Pkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-29
michael.paschold@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alf Rüger
Serviceberater Pkw in Kronach
Tel: 09261 6022-27
alf.rueger@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Schreiber
Julia Schreiber
Serviceassistentin Kronach
Tel: 09261 6022-0
kronach@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Theresa Schukaitis
Serviceassistentin Saalfeld
Tel: 03671 5735-0
saalfeld@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ulrike Seidenbecher
Serviceassistentin Neustadt Orla
Tel: 036481-286-0
neustadt@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Saskia Treusch
Serviceassistentin Kronach
Tel: 09261 6022-0
kronach@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Frank Uting
Werkstattmeister für Transporter und Lkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-28
service-nfz.saalfeld@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jörg Voigt
Serviceberater für Transporter und Lkw in Hof
Tel: 09281 8501-243
joerg.voigt@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Bernd Wagner
Serviceberater für Transporter und Lkw in Saalfeld
Tel: 03671 5735-27
service-nfz2.saalfeld@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Silvia_Winter
Silvia Winter
Serviceassistentin Hof
Tel: 09281 8501-0
service-pkw.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jessica_Wurzbacher
Jessica Wurzbacher
Serviceassistentin Hof
Tel: 09281 8501-0
service-pkw.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kai Wächter
Serviceberater für Transporter und Lkw in Kronach
Tel: 09261 6022-22
kai.wächter@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Zwingmann
Serviceberater Pkw in Kronach
Tel: 09261 6022-25
stefan.zwingmann@automueller.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian_Ehrhardt
Sebastian Ehrhardt
Produktexperte
Tel: 09281 8501-166
sebastian.ehrhardt@automueller.de
Fremdsprachen: Deutsch
Fabian Herold
Außendienst Ersatzteile und Service
Tel: 09281 8501-207
fabian.herold@automueller.de
Nadine_Russo
Nadine Russo
Mercedes-Benz Rent
Tel: 09281 8501-268
mbrent@automueller.de
Fremdsprachen: Deutsch
Michael_Jakob
Michael Jakob
Van Rental Mietberater
Tel: 09281 8501-188
vanrental@automueller.de
Fremdsprachen: Deutsch
Marco_Unterdoerfer
Marco Unterdörfer
CharterWay Mietberater
Tel: 03671 5735-89
charterway@automueller.de
Felix Albrecht
Teile und Zubehör
Tel: 036481 286-31
tz.neustadt@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Andreas_Degenkolb
Andreas Degenkolb
Teile und Zubehör
Tel: 09281 8501-202
tz.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Uwe Gebelein
Teile und Zubehör
Tel: 03671 5735-65
tz.saalfeld@automueller.de
Fremdsprachen: Englisch, Russisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Klaus Hannweber
Lagerleitung Naila
Tel: 09282 9814-24
tz.naila@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Wolfgang Herrmann
Teile und Zubehör
Tel: 09281 8501-201
tz.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Thomas Hofmann
Lagerleitung Kronach
Tel: 09261 6022-60
tz.kronach@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Jahn
Lagerleitung Neustadt Orla
Tel: 036481 286-31
tz.neustadt@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Matthias Kaiser
Teile und Zubehör
Tel: 09281 8501-204
tz.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Enrico Loewe
Teile und Zubehör
Tel: 09281 8501-211
tz.hof@automueller.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Thomas Merkel
Lagerleitung Saalfeld
Tel: 03671 5735-60
tz.saalfeld@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Robin Nikolowius
Lagerleitung Hof
Tel: 09281 8501-205
Mobile: 09281 8501-206
tz.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Steve Walther
Teile und Zubehör
Tel: 036481 286-30
tz.neustadt@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Andreas Warth
Lagerleitung Hof
Tel: 09281 8501-203
tz.hof@automueller.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile